27.12.2013  14:53   Лилия Ангорская

Добкин и Кернес зажгли новогоднюю елку во Дворце спорта (ФОТО)

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес посетили новогодний мюзикл «В Тридевятом царстве» и поздравили детей с наступающим Новым годом.


www.city.kharkov.ua
Раз, два, три! Елочка гори!

Елка губернатора и мэра проходит в Харькове ежегодно, для малышей традиционно демонстрируется грандиозный новогодний мюзикл. Показы представления «В Тридевятом царстве» стартовали во Дворце спорта 23 декабря. Ожидается, что всего до 4 января мюзикл посмотрят более 50 тысяч школьников из Харькова и области, а также из Полтавы и Белгорода. На праздничную шоу-программу также приезжают дети льготных категорий.

Это самая массовая в городе новогодняя сказка – в ней участвуют около 600 маленьких артистов из детских театров, а также актеры харьковских театров и профильных вузов. Сложные красочные декорации, проекционное шоу, роботы, многоуровневый декор – по словам директора Департаменты культуры мэрии Светланы Бабицкой, над этим шоу работали лучшие специалисты по свету и костюмам. Главный режиссер представления – заслуженный деятель искусств Украины, руководитель театра «Мадригал» Алексей Настаченко.

Сегодня, 27 декабря, после завершения мюзикла губернатор и мэр торжественно зажгли новогоднюю елку.

«Ни один ребенок не должен быть обделен вниманием, где бы он ни проживал. Условия, которые создаются в нашем родном Харькове, и возможности, которые использует наша территориальная громада, позволяют мне говорить, что наилучшие дети и сказки – в Харькове. Поздравляю с Новым годом, желаю счастья, здоровья, пусть Дед Мороз принесет вам подарки, которых вы ждете. Пусть в следующий год – год Лошади – у каждого будет свой богатырский конь, который принесет удачу», – сказал Михаил Добкин, передает сайт Харьковской облгосадминистрации.

«Я благодарен всем, кто сделал эту сказку возможной. Мы возрождаем традицию новогодних елок, куда могут попасть все желающие, в том числе ребята из районов области, дети сотрудников харьковских предприятий. Это великолепное шоу, доброе, красивое. Я поздравляю всех ребят с каникулами, желаю, чтоб в новом году сбылись все их мечты», – сказал Геннадий Кернес, передает пресс-служба мэрии.









Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день