11.09.2013  17:49   Лилия Ангорская

Новый стадион открыли в районе Залютино (ФОТО)

11 сентября в харьковской специализированной школе №87 по ул. Башкирской,2 состоялось открытие нового стадиона.


Городской Дозор
Теперь школьники могут тренироваться на новом стадионе

Стадион построили за месяц по городской программе с привлечением спонсорских средств, его стоимость – около одного миллиона гривен. Сооружение включает в себя стандартное баскетбольное и мини-футбольное поля, а его асфальтное покрытие выкрашено спортивной краской, чтобы школьники на нем не скользили. Стадион огорожен и оборудован системой видеонаблюдения,  рассказал вице-мэр по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

«Фактически здесь было пустое место. Мы согласовали со школой, департаментом образования и администрацией района планировку нового стадиона, дружно взялись и все сделали. Мы старались, чтобы стадион понравился воспитанникам этой школы. Это один из десяти школьных стадионов, которые мы сделали в этом году», – сказал Александр Попов.



С появлением современного стадиона школьников, их родителей и учителей поздравил мэр Харькова Геннадий Кернес. «Я хочу поблагодарить всех детей, которые любят спорт, свой город, школу и учителей, всех тех, кто по-настоящему верит в будущее. Для того, чтобы вы могли заниматься спортом, необходимы такие спортивные площадки. Я обращаюсь к вам, чтобы вы сохранили ее», – сказал мэр.

После поздравлений мэра на площадке состоялось показательное выступление спортсменов школы, многие из которых обладатели медалей и наград. Свои спортивные умения демонстрировали баскетболисты, боксеры и гимнастки.











Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день