20.05.2013  08:01   Павел Козаченко

Металлист впервые в истории вышел в Лигу Чемпионов (ФОТО)

Харьковский «Металлист» впервые в своей истории завоевал право участвовать в Лиге Чемпионов.


Металлист в Лиге Чемпионов

За тур до конца чемпионата харьковчане забронировали себе второе место и обошли киевское Динамо.

В решающем матче харьковчане со счетом 2:1 на своем поле обыграли принципиального соперника – днепропетровский «Днепр».

Два гола на счету Марко Девича.

После матча тренера харьковчан Мирона Маркевича игроки качали на руках.

«Команда во втором круге показывает неплохой футбол, а еще я хотел этим вселить уверенность, ведь ребята местами нервничали. Я рад, что так случилось. Я им всегда говорил, что они перепишут историю клуба и их фамилии будут помнить еще очень долго», – отметил Маркевич.

Напомним, что «Металлисту» удалось впервые пробиться в Лигу Чемпионов через полгода после смены владельца клуба, когда Александра Ярославского сменил Сергей Курченко.

Именно последний вернул в клуб Марко Девича, у которого был конфликт с предыдущим руководителем.

«На следующий сезон будем более амбициозны, будем советоваться с Маркевичем, Красниковым, Воликом и решим, что нужно сделать. Готовы к усилению. К Лиге чемпионов надо серьёзно усиливаться, понимаем, что не хотим просто войти и выйти из этого турнира. Я купил успешный клуб, мотивируем менеджеров, и они показывают результаты. Готовы потратить 100 миллионов? Да, покупаем стадион за 70 миллионов. После занятия второго места будем усиливаться к Лиге чемпионов. Большое спасибо игрокам и болельщикам. Надеемся радовать их в будущем. Мотивация изменилась. Думаю, на поле было видно», – сказал Курченко в эфире канала «2+2»

«Поздравляю всех болельщиков «Металлиста» с серебром! Лига Чемпионов-это круто! Спасибо президенту клуба, тренеру и игрокам! Спасибо болельщикам!», – отметил губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день