20.09.2012  16:06   Лилия Ангорская

Работники Турбоатома отметили профессиональный праздник (ФОТО)

20 сентября в Харькове на ОАО «Турбоатом» состоялись торжества по случаю Дня машиностроителя.


Городской Дозор
На Турбоатоме отметили День машиностроителя

Машиностроителей с профессиональным праздником пришли поздравить первый заместитель губернатора Харьковщины Андрей Моченков, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, народный депутат Украины Ирина Горина.

Руководитель ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин сообщил, что по итогам работы за восемь месяцев завод выполнил объемы реализации продукции на уровне прошлого года на сумму один миллиард гривен. «Мы сделаем год на полтора миллиарда и получим хорошую прибыль. Средняя зарплата на предприятии составляет 3600 гривен, у промышленного персонала - более 5 тысяч гривен», - отметил Виктор Субботин.

«Те, кто давно работают на предприятии, помнят его застрой, становление и возрождение. Объем реализации продукции на уровне один миллиард гривен говорит о росте выпуска продукции, а также о росте благосостояния тех, кто работает на предприятии. Мы потихоньку наводим порядок во всех делах, которые начинали вместе. Мы с директором предприятия много сделали для социально-экономического развития Харькова. В свое время каждый третий житель Харькова был машиностроителем. Сегодня другие тенденции – идет реорганизация и другие процессы. Уверен, что ваше предприятие было и будет самым успешным», - отметил Геннадий Кернес.

«Ваш коллектив поистине заслуживает внимания, уважения и почета, как в Харькове, так и во всей Харьковской области. Харьковская облгосадминистрация будет отмечать праздник на следующей неделе. Многие из вас награждены государственными наградами, знаками отличия Харьковской области и Харьковской облгосадминистрации. Сегодня руководителю предприятия Виктору Субботину указом Президента Украины вручен Орден за заслуги второй степени. По многим показателям предприятие показывает уровень деятельности при СССР. Это одно из немногих предприятий СНГ, которое достигло таких результатов», - обратился к трудовому коллективу Андрей Моченков.

В ходе мероприятия Геннадий Кернес наградил лучших работников «Турбоатома» почетными грамотами исполнительного комитета Харьковского городского совета и благодарностями Харьковского городского головы.

Грамоты получили электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроремонтного цеха Николай Балаклейский, начальник участка сборочно-испытательного цеха Алексей Жернюк, старший инспектор по кадрам управления по работе с персоналом Клавдия Примак. Благодарности объявлены столяру ремонтно-строительного цеха Николаю Зайцеву, ведущему инженеру-технологу отдела технической документации Галине Свистельниковой, токарю цеха разных деталей Константину Черняку. 

Ирина Горина присоединилась к поздравлениям и вручила Благодарность Виктору Субботину, а также ведущим сотрудникам предприятия.

На сцене актового зала ОАО "Турбоатом" пели и танцевали творческие коллективы предприятия. Геннадий Кернес, в свою очередь, приготовил машиностроителям сюрприз - выступление артистов цыганского театра "Очи черные". 





Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день