03.07.2012  11:26   Павел Козаченко

Натовцы в Харькове: встреча с Добкиным, разговоры о Тимошенко

3 июля в Харькове с официальным визитом находится делегация Парламентской Ассамблеи НАТО во главе с Президентом Карлом Ламерсом.


// Городской Дозор
Президент Ассамблеи в Харькове

В Харькове представители делегации встретились с губернатором Харьковской области Михаилом Добкиным и председателем Харьковского облсовета Сергеем Черновым.

Также на встрече присутствовали зампредседателя ХОГА Юрий Сапронов и директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Сергей Авершин.

«Сейчас Харьков возрождает свой промышленный потенциал. Мы надеемся, что в том числе и с помощью проведения Евро-2012, которое дало нам возможность подтянуть инфраструктуру к европейским стандартам, мы войдем в когорту европейских городов, хотя ментально и географически Харьков – европейский город», – подчеркнул Добкин.

К.Ламерс отметил, что это его первый визит в Харьков, и он является особенным, так как Президент Парламентской Ассамблеи НАТО планирует встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая проходит стационарное лечение в ЦКБ №5.

«Я знаком с ней в течение нескольких лет и я считаю, что важно и полезно то, что у меня будет возможность с ней пообщаться лично. Парламентская Ассамблея НАТО включает в себя 257 членов из 28 стран и я здесь выражаю мнение всех членов Ассамблеи», – заявил Ламерс.

Напомним, что премьер-министры Италии и Испании, которые выражали желание встретиться с Тимошенко, до Харькова так и не доехали.

Напомним, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 12 июля рассмотрение кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговор по «газовому делу».


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день