15.06.2012  12:36   

Тимошенко подписала кабальный газовый контракт с Россией по просьбе ЕС (МИД)

Невыгодный газовый контракт с Россией находящаяся в заключении экс-премьер Юлия Тимошенко подписала по просьбе Германии и других европейских правительств.


// Городской Дозор
Тимошенко посадили из-за газовых контрактов с Россией

Об этом заявил глава МИД Украины Константин Грищенко.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera дипломат отметил, что в 2009 году Тимошенко нарушила действующий на то время закон, санкционировав подписание соглашения по газу, которое было очень невыгодным для Украины, без решения кабинета министров.

«Это было сделано по просьбе Германии и других европейских правительств, которые настаивали на том, чтобы быстрее решить тогдашний «газовый кризис», когда были прекращены поставки топлива в страны ЕС. Главное – то, что этот вопрос был решен за спиной украинцев. Когда Меркель и другие поддерживают Тимошенко, они тем самым поддерживают возможность решать проблемы за счет украинского народа», – приводит отрывок из интервью пресс-служба МИД Украины.

Напомним, Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове. Запад считает уголовное преследование экс-премьера политически мотивированным, украинские власти это отрицают.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день