03.01.2012  11:06   

В США стартовала предвыборная кампания

3 января в США начинается президентская предвыборная кампания.


//www.rbc.ua
Обама - единый кандидат от демократов

Первое собрание избирателей в рамках президентской кампании 2012 года пройдет в американском штате Айова. Это собрание является первым этапом в определении единого кандидата от партий. Избиратели по итогам предыдущих опросов по окончании собрания определят тройку лидирующих кандидатов, которые, как ожидается, продолжат президентскую гонку.
Результаты собрания в Айове по давней традиции считаются первым официальным рейтингом кандидатов и демонстрируют их шансы выйти в лидеры президентской гонки.

Главный вопрос всей президентской кампании предстоит решить сторонникам Республиканской партии - кому из девяти кандидатов они делегируют полномочия бороться за президентский пост. Демократы уже определились с единым кандидатом - партию на выборах 6 ноября будет представлять действующий президент Барак Обама в тандеме с вице-президентом Джозефом Байденом.

По сумме собранных в предвыборный фонд средств среди всех кандидатов от обеих партий лидирует Обама - ему избиратели пожертвовали 88 млн. 424 тыс. 930 долларов. Из них уже потрачено на кампанию 29 млн. 327 тыс. 618 долларов.

Среди республиканцев по сборам в предвыборный фонд лидирует экс-губернатор штата Массачусетс, умеренный консерватор Мит Ромни из 18 млн. 499 тыс. долларов (потрачено на кампанию 5 млн. 900 тыс. долларов).

После собраний избирателей в штате Айова следующим традиционно важным этапом президентской гонки будут первые промежуточные выборы в штате Нью-Гемпшир, которые состоятся 10 января. Этап промежуточных выборов продлится до конца лета этого года.

Выборы Президента США состоятся 6 ноября 2012 года.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  выборы, обама, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день