23.08.2012  10:15   

На Мемориале Славы почтили память героев Войны

На Мемориале Славы в Лесопарке состоялось возложение цветов в честь Дня освобождения Харькова.


// Городской Дозор
Харьковчане почтили героев

В мероприятиях приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, которые возложили цветы к Мемориалу и почтили погибших минутой молчания.

«Я поздравляю всех харьковчан с Днем города, с Днем освобождения Харькова. Мы будем чтить наших ветеранов не только сегодня, а всегда, каждый день. Это наш сыновий долг. Каждый год все больше людей приходит к этому святому месту, к Мемориалу Славы. Это подтверждает то, что следующие поколения отдают дань памяти и уважения, славы и мужества тем людям, которые защитили в свои молодые годы наш Харьков», - отметил Г. Кернес.

Военные Харьковского гарнизона прошли по аллее маршем, прозвучал салют. После чего, архиепископ Харьковский и Богодуховский владыка Онуфрий отслужил панихиду по погибшим в боях за родной город.

В мероприятиях приняли участие также народные депутаты Украины Валерий Писаренко, Ирина Бережная, Ирина Горина, Александр Фельдман, депутат городского совета Анатолий Денисенко, работники организаций и учреждений города, школьники, ветераны. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день