31.07.2012  14:42   

ТОП-10 самых высоких зарплат в Украине

В текущем месяце самые высокие зарплаты работодатели платили традиционно в сфере высоких технологий и программирования.


// Сегодня
Кондитеры попали в ТОП-10 самых «дорогих» профессий Украины

Неожиданным стало то, что в десятку самых дорогих профессий стали попадать производственные профессии, например, технолог кондитерского и сахарного производства, пишет ТСН.

Также в ТОП-10 высоких зарплат стали попадать кадровые работники – директора, руководители отдела кадров, HR-менеджеры, сообщили в Международном кадровом портале HeadHunter.

Помимо прочего, в июле среди лидеров по зарплатам были продажники и директора по продажам. Такая ситуация вполне закономерна, ведь сфера продажи – лидер среди других сфер по количеству вакансий на протяжении длительного периода времени. В этой сфере чаще указывают уровень зарплат (35% вакансий против 20% в среднем по рынку), суммы вознаграждений выше, чем в других сферах, ведь туда, как правило, уже включены возможные премии и проценты.

Наибольший же спрос сейчас на рынке труда на линейных специалистов – менеджеров по продажам, специалистов по работе с клиентами, торговых представителей. Кроме линейных специалистов, востребованы также руководители отделов продаж и директора по продажам.

 

Источник:   ТСН
Тэги:  рейтинг, зарплата
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день