15.06.2012  16:18   

Волонтеры «Киевстар» провели футбольный матч с воспитанниками подшефного детского дома

12 июня 2012 года состоялся товарищеский футбольный матч по мини-футболу между волонтерами – сотрудниками компании «Киевстар» и воспитанниками Шевченковского детского дома-интерната Харьковской области.


// Городской Дозор
Первый товарищеский матч по мини-футболу завершился со счетом 4:4

В июне праздник футбола пришел не только на крупнейшие футбольные арены Украины, но и на футбольное поле Шевченковского детского дома-интерната, расположенного в 80 километрах от Харькова. В рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу компания «Киевстар» не только подготовила сеть к приему болельщиков, но и организовала настоящий футбольный праздник для 100 ребят – воспитанников интерната. Готовясь к празднику, телеком-оператор обустроил футбольное поле и подарил своим подшефным спортивный инвентарь.

12 июня волонтеры-сотрудники «Киевстар» приехали в гости к детям, проживающим в Шевченковском детском доме-интернате для того, чтобы принять участие в совместном товарищеском матче по мини-футболу на обустроенном компанией «Киевстар» футбольном поле.

Воспитанники детского дома принимают активное участие в региональных, национальных и международных футбольных турнирах, занимая призовые места, поэтому создание собственного оборудованного футбольного поля очень актуально для дома-интерната. Именно поэтому для организации летних тренировок на открытом воздухе были установлены футбольные ворота, приобретен футбольный инвентарь.

Зная об увлечении детей футболом, компания «Киевстар» пригласила опытного тренера команд Высшей лиги по футзалу Кобзаря Юрия Ивановича для проведения мастер-класса по игре в мини-футбол.

По окончанию мастер-класса состоялась игра, в которой обе команды продемонстрировали свои навыки и умения. Первый товарищеский матч по мини-футболу завершился со счетом 4:4. На память об игре волонтеры «Киевстар» вручили футболистам из детского дома дипломы и футболки с логотипом компании.

Директор Шевченковского дома-интерната Раиса Барыбина: «Для наших мальчишек игра в мини-футбол – любимое занятие. Уже 8 лет команда нашего детского дома участвует в Международном турнире по футболу для детей с особыми потребностями и занимает призовые места. Ребята с удовольствием приняли участие в товарищеском матче с командой сотрудников «Киевстар». Для детей важны внимание и забота, которые дарит эта компания и ее сотрудники».

Директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин: «В рамках подготовки нашей сети к Чемпионату Европы по футболу мы подумали о том, что этот замечательный футбольный праздник должен подарить радость не только взрослым, но и детям, особенно тем, кто в силу жизненных обстоятельств зачастую лишен таких позитивных эмоций. Мы, в «Киевстар», верим в то, что помогая этим мальчишкам сегодня, мы делаем наш посильный вклад в лучшее будущее нашей страны».

Почти 10 лет «Киевстар» реализует всеукраинскую благотворительную инициативу «Для людей, для страны!», цель которой – формирование условий для создания лучшего будущего для людей. Ежегодно к благотворительной инициативе компании присоединяются все больше сотрудников-волонтеров «Киевстар». В рамках программы «Киевстар» системно помогает детям с особыми потребностями и детям, лишенным родительской опеки. Так, в декабре 2011 года «Киевстар» оборудовал в Шевченковском детском доме-интернате кабинет физиотерапии. В январе 2012 г. компания организовала для ребят праздничный волонтерский спектакль, роли в котором исполнили сотрудники телеком-оператора.
 

Тэги:  киевстар
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день