17.05.2012  12:27   

Девять лет тюрьмы впаяли руководителю одного из харьковских ООО

Руководитель харьковского предприятия осужден за мошенничество в размере свыше 1 миллиона гривен на 9 лет лишения свободы.


// Городской Дозор
Приговор суда пока не вступил в законную силу

Приговором Фрунзенского районного суда г. Харькова от 14 мая 32-летний заместитель директора одного из обществ с ограниченной ответственностью осужден по ч. 2,3,4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, что нанесло значительный ущерб потерпевшим) на 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом на сайте прокуратуры Харьковской области сообщил прокурор района Олег Гладких.

Судом установлено, что мошенник в течение 2009-2010 годов в пяти эпизодах получил от граждан под разным предлогом средства, эквивалентные 142 тыс. долларов США, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Действуя преднамеренно, злоупотребляя доверием некоторых харьковчан, вор получал средства якобы для вложения их в ломбард с целью получения прибыли, оказания помощи родителям в освобождении их сына из мест лишения свободы, осуществления личной предпринимательской деятельности, приобретения желаемого автомобиля и т.п..

Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку 16 мая прокуратурой внесена апелляция на приговор суда в связи с мягкостью назначенного наказания.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день