28.04.2012  10:10   Павел Козаченко

Юлия Тимошенко в суд не приехала

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не приехала на заседание Киевского райсуда города Харькова.


// Городской Дозор
Тимошенко в суд не приехала

Об этом в ходе судебного заседания сообщил судья Киевского райсуда города Харькова Константин Садовский.

По словам Садовского, отсутствие Тимошенко объясняется заявлением Тимошенко, которое она направила в суд. Согласно заявлению Тимошенко попросила суд принять решение про недоставку ее в судебное заседание по состоянию здоровья. Также Тимошенко попросила отложить заседание суда до ее выздоровления. 

Напомним, что в здании Апелляционного суда Харьковской области началось заседание Киевского райсуда г. Харькова по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

 

К слову, возле здания суда собрались несколько сотен харьковчан, которые протестуют против превращения Харькова в площадку для политических разборок.

Напомним, что  Юлия Тимошенко направила судье Киевского райсуда Харькова Константину Садовскому заявление о том, что по состоянию здоровья не может принимать участие в судебном заседании.

К слову, 27 апреля  руководитель медицинской части Качановской колонии посетил Юлию Тимошенко и в очередной раз предложил пройти обследование медкомиссии, на что экс-премьер ответила отказом.
 

«В течение двух дней, вчера и сегодня, предпринимались попытки осмотра Юлии Тимошенко врачами медкомиссии Минздрава. Тимошенко категорически отказалась от проведения медицинского обследования и судебно-медицинской экспертизы. В связи с тем, что завтра суд, медкомиссия была лишена возможности оценить состояние здоровья Юлии Тимошенко и дать рекомендации о возможности участия ее в завтрашнем судебном заседании», – сказала первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день