17.04.2012  16:32   Лилия Ангорская

Как прокуратура Харьковской области принимала юных гостей (ФОТО)

Воспитанники Богодуховского интерната посетили прокуратуру Харьковской области, где детям показали музей прокуратуры, а также провели беседу об их правах и обязанностях.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Фото с прокурором на память

17 апреля в музее прокуратуры Харьковской области с выпускниками подшефного Богодуховского областного учебно-воспитательного комплекса для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, встретился прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, после чего детям провели экскурсию по музею. Начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Харьковской области Алла Правосуд рассказала выпускникам об их правах и обязанностях в условиях самостоятельной взрослой жизни.

«Богодуховский интернат является нашим подшефным. Мы ездим друг к другу в гости, поздравляем детей с праздниками. Мы чувствуем себя в ответе за ту детвору, которая учится, выпускается и идет дальше по жизни», – отметил Геннадий Тюрин.

По его словам, прокуратура отслеживает, в каких условиях находятся дети, как они обеспечены социально и материально, где они будут трудоустроены после выпуска, как будут обеспечены жильем. В этом году из Богодуховского интерната выпустится 21 человек, у 11 из которых есть жилье, 8 человек стоят в очереди на получение жилья, по двум выпускникам прокуратура проводит проверки, чтобы права детей не нарушались.

«Мы стараемся создать все условия, чтобы они были полностью готовы к вступлению в самостоятельную жизнь», – сказал Геннадий Тюрин.

«Эту встречу мы тщательно планировали совместно с Прокуратурой Харьковской области. Она значима не только в плане развития детей. Дети посмотрели музей, здание, прослушали лекцию. Детям нужно выйти во взрослую жизнь не просто развитыми личностями, но и подкованными в вопросах права. Нашим выпускникам бывает тяжело найти место в этой жизни, но здесь их поддерживают и дают возможность, пусть они будут даже не в Харькове, в любой момент обратиться и получить не только правовую, но и человеческую помощь. Дети очень рады, что у них есть такие настоящие друзья», – сказала директор Богодуховского интерната Елена Хованова.









Напомним, воспитанники подшефного Богодуховского интерната посетили художественный музей и приняли участие в мастер-классе по росписи пасхальных яиц.

Напомним, как поздравляли с Днем Святого Николая воспитанников «Харьковского детского дома «Семья» для детей-сирот и детей лишенных родительской опеки Харьковского горсовета».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день