27.02.2012  12:01   

Приговор Луценко не вынесен: суд объявил перерыв в заседании

Коллегия судей Печерского районного суда г. Киева объявила технический перерыв в заседании суда, на котором с 9:00 зачитывается приговор по делу в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.


// Фокус
О перерыве попросил сам обвиняемый

О перерыве попросил сам обвиняемый, ожидается, что он продолжится порядка 20 минут, после чего продолжится обнародование приговора.

Коллегия судей Печерского районного суда Киева  в 9 утра 27 февраля начала зачитывать приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

Первым начал читать председательствующий по делу судья Сергей Вовк, смообщает РБК-Украины.

В зале судебных заседаний, кроме сторон-участников процесса, находятся только журналисты. В зале находится около 15 телевизионных камер. Общее число журналистов в зале превышает 50 человек.

Как передает канал ТВі, судья не разрешил вести трансляцию из зала суда, мотивируя это тем, что не успевает вынести соответствующее решение (о трансляции заседания).

Возле здания суда собралось около 50 сторонников бывшего министра и проводят акцию протеста в его поддержку. Митингующие требуют освободить Юрия Луценко.

Напомним, бывший глава Министерства внутренних дел Украины был задержан 26 декабря 2010 г. и с тех пор содержится в следственном изоляторе. Экс-министр обвиняется в «злоупотреблении служебным положением». В частности, Луценко вменяется в вину незаконное оформление на работу в МВД своего водителя, предоставление ему квартиры и начисление завышенной пенсии, а также растраты на празднование Дня милиции в 2008 г. и 2009 г. По данным следствия, его деятельность на посту главы МВД нанесла государству ущерб на сумму около 125 тыс. долл.

16 февраля в ходе судебного заседания с последним словом выступили подсудимые Луценко и его бывший водитель Леонид Приступлюк. В ходе выступления бывший министр подчеркнул, что не жалеет о том, что на протяжении 4 лет возглавлял МВД.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  луценко, суд, приговор
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день