11.07.2012  11:44   Павел Козаченко

Десятки бесплатных пляжей появляются на Харьковщине

В Харьковской области уже оборудовано 25 пляжей общего пользования.


// Городской Дозор
Пляжи на Харьковщине массово оборудуют

Об этом сообщил замначальника ГУ ЧС Харьковской облгосадминистрации Владимир Щитов.

По словам Щитова, в каждом районе области должны быть оборудованы пляжи общего пользования.

«Люди смогут туда прийти и бесплатно отдохнуть. При этом пляжи должны быть оборудованы спасательным постом, где будут дежурить не менее двух спасателей», – отметил Щитов.

Он рассказал, что также на пляже должны быть медицинские пункты для оказания первой помощи. Кроме того, территория пляжа должна соответствовать санитарным нормам. Это означает наличие туалета, мусорных баков, возможность выпить воды, обработка песка и т.д.

Всего в области паспортизировано 57 пляжей, из которых 14 находятся в детских оздоровительных лагерях, 18 – на базах отдыха, 25 – пляженй общего пользования. Беслпатные оборудованные пляжи уже работают в 15-ти районах области.

В то же время ни одного такого пляжа нет в Близнюковском, Боровском, Волчанском, Великобурлукском, Двуречанском, Змиевском, Изюмском, Кегичевском, Нововодолажском, Сахновщинском, Чугуевском и Шевченковском районах, а также городах Купянск, Чугуев и Люботин.

Щитов отметил, чоо в основном пляжи создают в местах, традиционных для купания населения – куда люди привыкли ходить отдыхать годами.

Напомним, что на сегодняшний день на Харьковщине определено 114 мест массового отдыха людей на воде.  

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день