06.04.2012  08:52   

Для харьковских интернатов соберут миллионы гривен

В 2012 году к финансированию интернатных учреждений Харьковской области планируется привлечь 5 миллионов гривен из внебюджетных источников.


// Городской Дозор
Финансирование интернатов улучшится

В связи с дефицитом государственного финансирования необходимо максимально задействовать благотворительность к финансированию интернатных учреждений, – подчеркнул сегодня в ходе заседания Наблюдательного совета за деятельностью интернатных учреждений системы органов труда и социальной защиты населения председатель ХОГА Михаил Добкин.

«И областная власть, и районная, и городская, и депутаты областного совета, и директора интернатов должны работать с небезразличными людьми, чтобы в этом году увеличить финансирование из внебюджетных фондов до 5 миллионов гривен. Также мы активизируем работу с крупными харьковскими предприятиями и силовиками. Но 5 миллионов гривен до конца годы мы должны собрать и направить на улучшение материально-технической базы, на ремонты этих учреждений», – заявил глава области.

В 2011 году за счет благотворительности было собрано 2.6 миллиона гривен, которые были направлены на укрепление материально-технической базы интернатных учреждений Харьковщины. В то же время для создания комфортных условий пребывания людей в этих учреждениях и решения наиболее острых проблем необходимо около 50 миллионов гривен капитальных вложений.

«В прошлом году выделили из областного бюджета на эти цели 1.5 миллиона гривен, в этом году уже выделена такая же сумма, до конца года мы постараемся еще около 500 тысяч гривен добавить. Таким образом в сумме с 5 миллионами гривен из благотворительных источников получится уже 7 миллионов гривен. Это около 13.5% от 50 миллионов гривен, необходимых на капитальные вложения. Если мы каждый год будем работать в таком темпе, то даже с учетом того, что все здания ветшают постоянно, все равно за 5 лет можно будет существенно улучшить материально-техническую базу интернатов», – подчеркнул Михаил Добкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день