20.07.2012  13:08   

Бойня на премьере «Темного рыцаря»: 14 убитых, 50 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Трагедия произошла на премьерном показе фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в городе Аврора в американском штате Колорадо.


// NEWSru.com
Полицейские не стали дожидаться скорой помощи и начали развозить раненных в больницы

Человек в маске распылил некий газ (по другим данным, применил дымовую шашку) и открыл огонь по зрителям, убив 14 человек и ранив несколько десятков. Подозреваемый уже задержан.

Ранения получили около 50 человек, сообщает 9news со ссылкой на шефа местной полиции Дэна Оатеса. Приехавшие полицейские не стали дожидаться скорой помощи и начали развозить раненых в больницы. Судя по всему, среди пострадавших есть несовершеннолетние: четверо доставлены в детские больницы, сообщает Sky News.



Очевидцы рассказали 9news, что стрелявший выбил дверь пожарного выхода, бросил дымовую шашку и начал пальбу. По другим данным, неизвестный распылил слезоточивый газ. В реальность происходящего поверили не сразу: кто-то решил, что это часть сеанса, кто-то подумал, что звуки стрельбы доносятся из соседнего зала, отмечает CNN.



«Те, кто был внутри, рассказали, что сначала они приняли все за часть фильма. То, что они слышали, показалось петардами, но вдруг увидели вылетающие пули», – передает Sky News. Убийца «медленно шел по ступенькам и стрелял, выбирая случайных людей», – рассказала свидетельница происшествия телеканалу CNN.

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  убийство, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день