18.07.2012  13:31   

Рухнувший балкон искалечил женщину в центре Одессы (ВИДЕО)

Утром 17 июля в историческом центре Одессы вместе с человеком упал балкон.


В центре Одессы рухнул балкон с человеком

«Женщина вышла покурить – она на работу собиралась. И я только грохот услышала. Выбегаю, а она лежит – у нее нога сломана, разрублена», – рассказала соседка пострадавшей.

Оказалось, что ржавые балки не выдержали женщину, и сооружение полетело вниз. Соседи сразу вызвали «скорую». Врачи оказали первую помощь на месте, а потом госпитализировали женщину, которая потеряла много крови.

«Состояние пострадавшей оценивается, как средней тяжести. Там стресс был. А так закрытый перелом голени и резаные раны бедра и голени. Для такой высоты – она удачно сгруппировалась», – рассказал заведующий оперативным отделом скорой помощи Одессы Василий Чеглатонев.

Сейчас женщина в реанимации – медики пытаются спасти женщине ногу – ее придавило падающей бетонной конструкцией. А вот жители дома думают, что подобное может повториться.

Здание в аварийном состоянии и к этому никому нет дела. В парадном огромные дыры, с фасада выпадают камни. Коммунальщики же говорят, что неоднократно предупреждали – пользоваться старыми балконами опасно.



Напомним, в Калининском районе Донецка на ул. Антипова 24 мая пожилая пара вышла подышать воздухом на балкон второго этажа сталинки и упала вниз вместе с железобетонной конструкцией. Мужчина и женщина получили переломы рук, ног и ушибы. Пострадавших отвезли в областную травматологию. Через несколько дней в реанимации пострадавший мужчина Николай П. от полученных травм скончался.

Источник:   НБН
Тэги:  обвал, одесса, балкон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день