23.01.2012  08:24   

В ДТП погиб судья местного суда

В субботу, 21 января, на 213 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский между селами Шершнивка и Войниха в Полтавской области в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека, среди них cудья местного райсуда.


// Городской Дозор
Легковушка выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГАИ Полтавской области, по предварительным данным установлено, что на вышеуказанном километре 63-летний водитель (он же и владелец) легкового автомобиля «Дачия», житель одного из сел Полтавского района, двигаясь в сторону Киева, не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожной обстановки и погодных условий, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся со встречным грузовиком «ДАФ», которым управлял 52-летний частный предприниматель из Днепропетровской области.

В результате столкновения водитель легковушки и два его пассажира, 56-летний судья Полтавского районного суда и его 33-летний сын, погибли на месте трагедии. Водитель грузовика не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек). На месте трагедии работает следственно-оперативная группа милиции и представители прокуратуры, которые подробно выясняют все обстоятельства и причины автокатастрофы.

Напомним, 11 ноября 2011 года в 23.00 на трассе Киев-Харьков-Довжанский произошло ДТП, в результате которого погиб водитель «Ланоса», который работал судьей Харьковского районного суда Харьковской области.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  дтп, полтава
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день