22.06.2012  09:59   

Тарифы на «домашний» телефон поднимут с 1 июля

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), 21 июня приняла решение о повышении предельных тарифов на пользование основным телефонным аппаратом в городах для населения и бюджетных абонентов на 10%: без почасовой оплаты – на 2.48 грн, с почасовой – на 2.24 грн.


// оkhanet.com
Тарифы на телефон выросли на 10%

В сельской местности тарифы для населения на эту услугу также будут повышены на 10%: без почасовой оплаты – на 1.36 грн без НДС, с почасовой оплатой – на 1.18 грн без НДС, пишет Сегодня.

Для небюджетных юрлиц в городах стоимость пользования стационарным телефоном возрастет на 5%, или на 1.86 грн без почасовой оплаты, и на 10%, или 3.22 грн – с почасовой оплатой.

Комиссия рассчитывает на вступление в силу новых тарифов с 1 июля. Она уже направила свое решение на регистрацию в Минюст.

Согласно сообщению, с 1 ноября должно последовать новое повышение тарифов. При этом в сообщении говорится лишь об увеличении тарифов на пользование телефоном в сельской местности еще на 10%.

НКРСИ подчеркивает, что одновременно уже на первом этапе уменьшается размер платы за установку телефона на 30% – до 70 грн, а для юрлиц – на 60%, до 100 грн.

Как сообщалось ранее, с инициативой повысить тарифы на 10% выступил крупнейший оператор фиксированной связи Укртелеком, приватизированный в 2011 году и тогда же добившийся первого увеличения тарифов.


 

Источник:   Сегодня
Тэги:  тариф, телефон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день