24.01.2012  17:07   Павел Козаченко

Налоговики обещают, что будут принимать заявления о переходе на упрощенку «до упора»

24 и 25 января все налоговые инспекции Харьковского региона будут работать «до последнего клиента».


// Городской Дозор
Налоговая обслужит всех желающих

Об этом сообщила начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Харьковской области Яна Чуб.

По словам начальника управления налогообложения физических лиц ГНА в Харьковской области Глеба Милютина, действующие нормы Налогового кодекса Украины способствуют созданию комфортных условий для ведения бизнеса плательщиками единого налога. Благодаря внедрению разделения «упрощенцев» на четыре группы предприниматели имеют право выбора относительно размера налога и сроков его платы. Им предоставляется даже возможность не осуществлять оплату единого налога в некоторых случаях.

«Выбрав, например, третью группу, предприятие - предприниматель будет платить налог только если у него будет доход. То есть ,если предприниматель не осуществлял деятельность некоторое время – за этот период он не будет платить единый налог », – отметил Г. Милютин.

Он призвал субъектов хозяйствования - физических лиц учесть все преимущества упрощенной системы налогообложения и поторопиться с подачей заявления. В свою очередь, налоговики сделают все возможное, чтобы каждый налогоплательщик не почувствовал неудобств при предоставлении документов.

Кроме того, начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Харьковской области Яна Чуб рассказала о мерах, направленных на создание комфортных условий для предоставления «упрощенцами» документов.

«Сегодня и завтра все налоговые инспекции Харьковского региона будут работать «до последнего клиента». Мы нацелены на улучшение обслуживания налогоплательщиков», – отметила налоговик.

Она также заметила, что в ГНА в Харьковской области продолжает функционировать телефонная «горячая линия» по вопросам перехода на упрощенную систему налогообложения – 702-85-38.

«Приятно отметить, что за весь период работы «горячей линии» звонки с жалобами на работу налоговиков по приему документов о переходе на упрощенную систему налогообложения почти не поступали», – рассказала Яна Чуб.
 
Напомним, что предпринимателям, желающим с 1 января работать по упрощенной системе налогообложения, необходимо подать соответствующие заявления в органы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) до 25 января 2012 года включительно.

Также напомним, что начальник управления налогообложения доходов физических лиц Государственной налоговой администрации в Харьковской области Глеб Милютин ответил на основные вопросы предпринимателей по упрощенной системе налогообложения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день