04.05.2012  13:25   Лилия Ангорская

К Евро-2012 Харьков расцветет миллионом цветов

До начала чемпионата Евро-2012 на площадях и улицах Харькова планируется высадить 1 миллион 250 тысяч цветов.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Основную часть цветов высадили на местах воинских захоронений

Об этом сегодня, 4 мая, рассказал журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По его словам, на сегодняшний день на улицах и площадях Харькова высажено более 300 тысяч цветов, из них 200 тысяч – на местах воинских захоронений. Большая часть цветов выращена в харьковских теплицах, строительство которых полностью себя оправдало.

«Работа по высадке цветов продолжается. В основном мы сейчас высаживаем цветы на местах воинских захоронений. В субботу высаживали цветы вдоль кладбища №5 и на проспекте Гагарина», – рассказал Виктор Китанин.

Он отметил, что массовые работы по высадке цветов на проспекте Гагарина начнутся с 7 мая.

«Мы со специалистами зеленого хозяйства четко определились, какие породы цветов приемлемы для Харькова. Они должны выдерживать выхлопы автомобильного транспорта, жару, а также долго цвести. В этом году по каждой клумбе уже определена цветовая гамма и породы цветов. Погода нам благоприятствует, чтобы мы высадили как можно больше цветов», – добавил Виктор Китанин.

Напомним, ко Дню Победы на Мемориале Славы в Харькове высадят около 150 тысяч цветов.

Также напомним, в Харькове в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» на придомовых территориях оформлено 278 клумб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день