27.04.2012  09:35   Павел Козаченко

Стало известно, когда в Харькове включат фонтаны

28 апреля в Харькове заработают городские фонтаны.


// Городской Дозор
В Харькове запускают фонтаны

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

Кроме того, 27 апреля в 15.00 состоится открытие сезона работы фонтанного комплекса на привокзальной площади вокзала «Харьков-Пассажирский».

В программе открытия праздничный концерт, в котором принимают участие профессиональные артисты и творческие коллективы города. Продолжительность концерта два часа.

Напомним, в 2012 году планируется капитальный ремонт харьковского фонтана «Каскад», который находится в саду имени Шевченко.

Напомним также, что 19 августа 2011 года в Харькове возле Дворца Спорта восстановлен Олимпийский фонтан, а также была приведена в порядок площадь возле него.

Всего в городе, на данный момент, 19 городских фонтанов: «Зеркальная струя», «Каскад», «Притеатральные» (4 шт.), в саду им.Шевченко (2 шт.), в парке им. М. Горького, на пл.Архитекторов, в парке Победы (Московский район), в сквере на пл.Руднева, в Александровском сквере (по пр.Фрунзе), на пр.Правды, 5 (2 шт.), в Покровском сквере, возле Дворца спорта, в сквере Коцюбинского и на бульваре Юрьева. Обслуживает фонтаны СКП «Харьковзеленстрой».

К слову, в городе фнтанов станет больше. Планируется создание фонтана на улице Плехановской в детском парке, а также строительство трех фонтанов в парке имени Горького.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день