07.08.2012  16:34   Лилия Ангорская

Вступительная кампания завершается: завтра начнется третья волна зачисления в вузы

8 августа будет объявлен окончательный рейтинговый список по результатам вступительной кампании в высшие учебные заведения.


ru.osvita.ua
Завтра абитуриенты узнают, стали ли студентами

Как сообщил сегодня, 7 июля, в ходе пресс-конференции начальник ГУ образования и науки ХОГА Роман Шаповал, 31 июля завершился прием заявлений от абитуриентов, которые принимают участие в конкурсном отборе для поступления в высшие учебные заведения как Харьковского региона, так и Украины. 1 августа на информационных стендах приемных комиссий и официальных сайтах высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации был объявлен первый рейтинговый список, 5 августа – второй, 8 августа – третий. Уже 11 августа будут объявлены списки зачисленных на обучение за государственные средства, а до 25 августа зачислят студентов-контрактников. Прием документов на заочную форму обучения продолжается до сроков, определенных в каждом из вузов.

Роман Шаповал отметил, что нарушений во время вступительной кампании зафиксировано не было.

Всего на протяжении вступительной кампании на Харьковщине было подано 143 329 заявлений в высшие учебные заведения первого - четвертого уровней аккредитации. В вузы третьего-четвертого уровней аккредитации абитуриенты подали 127 800 заявлений. Наибольшее количество заявлений среди вузов III-IV уровней аккредитации подано в Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина (20391), Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (17116), Харьковский национальный экономический университет (9871). Среди вузов частной формы собственности лидирует Частное высшее учебное заведение «Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия» (545).

«По сравнению с предыдущим годом это больше на 53 118 заявлений или на 59% », – добавил Роман Шаповал.

Напомним, 31 июля 2012 года закончился прием заявлений от абитуриентов для участия в конкурсном отборе на поступление в высшие учебные заведения Харьковской области.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день