24.01.2012  17:33   Лилия Ангорская

Полсотни школьных автобусов закупят для Харьковской области

В 2012 году в Харьковской области планируется закупить 50 школьных автобусов.


permvelikaya.ru
22 автобуса уже купили

Об этом сообщил 24 января на пресс-конференции заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

По его словам, в 2012 году на Харьковщине планируется закрыть дефицит школьных автобусов.

«Мы уже купили 22 автобуса, но дефицит составляет около 50 автобусов, плюс автопарк требует модернизации. Но если все сложится по тем проектам, которые заложены в государственный, областной, районный бюджеты, мы в этом году вопрос со школьным автобусом в Харьковской области решим», – отметил Евгений Савин.

Он также сообщил, что в 2012 году также планируется решить вопрос туалетов в школах области.

«В прошлом году мы этим вопросом активно занимались, и на этот год поставили задачу решить проблему школьных туалетов. К сожалению, сегодня многие сельские школы не имеют внутренних туалетов, но при поддержке государства и областных депутатов мы совместными усилиями этот вопрос в Харьковской области закроем», – добавил Евгений Савин.

Напомним, в Харькове 29 августа состоялось торжественное вручение ключей от 10 школьных автобусов отделам образования. В 2011 году для приобретения школьных автобусов, на выполнение комплексной Программы развития гуманитарной сферы области, было выделено 3 млн. грн. По результатам тендерных процедур были приобретены школьные автобусы «Мечта» стоимостью 298550.0 грн. за единицу.Автобусы соответствуют государственному стандарту, рассчитаны на 22 места и предназначены для перевозки школьников и учителей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день