20.08.2012  11:19   Павел Козаченко

Харьковский Парк имени Горького за несколько дней до открытия (ФОТО)

Центральный Парк культуры и отдыха имени Горького практически готов к официальному открытию, которое состоится 23 августа.


// Городской Дозор
Парк имени Горького откроют на этой неделе

Как рассказала менеджер по рекламе парка Анастасия Солоп, уже смонтированы и готовы к эксплуатации все аттракционы, кроме Дома ужасов. Там продолжается монтаж оборудования. Дом ужасов откроют к середине сентября.

Все остальное, в частности, семейно-развлекательная, детская зона, французская зона, экстремальная зона и центральная аллея будут открыты 23 августа.

Все аттракционы в День открытия будут бесплатными, хотя руководство парка и не определилось, запустят и в день открытия экстремальные аттракционы.

Билеты на аттракционы планируются стоимостью от 15 гривен. Такова цена детского билета. При этом детям до шести лет на детские аттракционы необходимо покупать билеты, а на аттракционы семейные, в частности, «колесо обозрения»в сопровождении взрослых они ездят бесплатно.

Что касается других аттракционов, то катание на «американских горках» стоит 35 гривен. Самым дорогим будет «Дом ужасов». Билет в него – 40 гривен.

По словам менеджера, в харьковском парке собраны уникальные для Украины аттракционы – «Взлет», 55-метровое «колесо обозрения», 40-метровая карусель, 40-метровая «башня падения».

Для приобретения билетов в парке откроют шесть касс.

Солоп рассказала, что в день открытия гостей парка ждут различные сюрпризы, маленьких харьковчан будут развлекать аниматоры.

Работать харьковский парк Горького будет с 10.00 до 23.00. Билеты на аттракционы будут продавать до 22.30. При этом продажа на детские аттракционы будет завершаться раньше.

После открытия в парке будут проводить различные праздники: День мороженого, День друзей и т.д.

По словам А. Солоп, это позволит увеличить интерес к парку.

К октябрю планируется открытие семейно-развлекательного центра, который будет работать и зимой. Также зимой будут работать все аттракционы вдоль центральной аллеи.

«В целом наши аттракционы могут работать при погодных условиях до 0 градусов», - отметила Солоп.

Напомним, что 22 августа харьковский Парк имени Горького планирует посетить Президент Украины Виктор Янукович.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день