15.06.2012  11:14   Лилия Ангорская

В день матча Нидерланды-Дания голландцев перевозил специальный состав метро

9 июня в день матча Нидерланды –Дания в Харькове голландских болельщиков перевозили с Салтовки в центр города специальным составом метро.


// Городской Дозор
Голландцы работой метро довольны

Об этом 14 июня сообщил заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен» по эксплуатации Анатолий Однорогов.

По его словам, состав за два раза перевез около двух тысяч болельщиков Голландии.

«Для перевозки голландских фанов выделялся специальный состав. Его подавали на платформу именно в момент их переезда со станции метро «Героев Труда», где расположен оранж-кемп, в фан-зону на станцию метро «Университет», – отметил Анатолий Однорогов.

Он добавил, что голландские болельщики охотно оставляют благодарственные отзывы в Книге отзывов и предложений метрополитена. Фаны благодарили метрополитен за культуру обслуживания, комфорт и чистоту.

Стоит отметить, что в дни Евро-2012 метро работает по заранее спланированной программе, утвержденной в Департаменте транспорта и связи. Были разработаны специальные графики движения поездов, в частности, в матчевые дни – 9, 13 и 17 июня метрополитен работает всю ночь. В остальные дни метро работает в стандартном режиме по летнему графику, сокращены только интервалы между подачей поездов. Максимальный интервал движения составляет 5 минут даже в самое позднее время.

Анатолий Однорогов сообщил, что замечаний по обслуживанию, сбоев и отклонений в графике движения в метрополитене в дни Евро-2012 не было.

«Пассажиропоток остался примерно на том же уровне, потому что харьковчане в выходные дни выезжали за город, на отдых, и таким образом был компенсирован прирост со стороны иностранных болельщиков», – отметил Анатолий Однорогов.

Он напомнил, что в среднем харьковский метрополитен в сутки перевозит около 700 тысяч пассажиров.

Напомним, после матча финальной части чемпионата Евро-2012 между Украиной и Францией Харьковский метрополитен продлит работу до 01.00 16 июня.
 
Также напомним, выходы на станции метро «Университет» в дни матчей финальной части Евро-2012, которые будут проходить в Харькове, перекрывать не планируют.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день