07.06.2012  12:24   Павел Козаченко

Милиция рассказала, перекроют ли станцию метро Университет в дни матчей Евро-2012

Выходы на станции метро «Университет» в дни матчей финальной части Евро-2012, которые будут проходить в Харькове, перекрывать не планируют.


// Городской Дозор
Милиция рассказала, перекроют ли станцию метро Университет в дни матчей Евро-2012

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил замначальника ГУМВД Украины в Харьковской области Владимир Ковригин.

По словам Ковригина, Изначально харьковская Фан-зона была рассчитана на 45 тысяч человек.

Однако, голландцы сообщили, что в дни матчей их болельщиков будет порядка 1-15 тысяч.

«Поэтому перекрывать выходы метро из-за такого небольшого количества людей нецелесообразно. Если цифры изменятся, то тогда мы рассмотрим возможность закрытия станции», – сообщил Ковригин.

Напомним, что исполком Харьковского горсовета установил такие границы транспортного периметра: пр. Гагарина - пл. Руднева - пр. Московский - ул. Полевая - пер. Золотой - пр. Гагарина.

Что касается ограничения движения, то в дни матчей периметр будет полностью закрыт для движения транспорта за исключением аккредитованного УЕФА. Въезд за границу транспортного периметра – только по пропускам.

Эти пункты будут расположены на перекрестках ул. Кирова и пр. Гагарина, пр. Гагарина и ул. Державинской, ул. Богдана Хмельницкого и пл. Восстания, пр. Московского и пл. Восстания. На всех четырех пунктах будут дежурить сотрудники ГАИ, городские волонтеры и волонтеры УЕФА, представители Департамента транспорта и связи.

Для желающих попасть за границы транспортного периметра необходимо пройти специальную аккредитацию УЕФА, ведь стадион «Металлист» и парковки возле стадиона уже переданы этой структуре. Также в УЕФА необходимо будет получить специальный пропуск «parking pass» для заезда на парковки.

Поскольку в границу транспортного периметра попадает большое количество учреждений и два жилых массива (около 25 тыс. жителей), Департамент транспорта и связи будет аккредитовать учреждения, организации и физические лица и выдавать им спецталоны. Департамент уже собрал информацию о юридических лицах, несколько позже ГАИ встретится с руководителями этих организаций, будут уточнять условия аккредитации и выдавать спецпропуска.

Время работы транспортного периметра – с 6:00 9 июня до 2:00 10 июня, с 6:00 13 июня до 2:00 14 июня, с 6:00 17 июня до 2:00 18 июня. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день