30.05.2012  14:24   Павел Козаченко

Полеты в Шереметьево. Харьковский аэропорт открывает новый рейс

Международный аэропорт «Харьков» с 1 июня 2012 года начинает новые регулярные рейсы в московский аэропорт «Шереметьево».


// Городской Дозор
Харьковский аэропорт открыл рейс в Шереметьево

Об этом сообщили в пресс-службе DCH.

Перелет будет осуществляться на воздушных судах типа «Sukhoi Superjet 100», «Airbus A319», «Airbus A320».

Продолжительность полета составит около 1.5 часов с вылетом из Харькова в 06:40 (прибытие в Шереметьево – в 08:10) и вылетом из Москвы в 20:45 (прибытие в Харьков – в 22:20). Стоимость билета в обе стороны составит порядка $220 с учетом всех необходимых сборов.

«Безусловно, еще один прямой рейс в российскую столицу откроет нашим пассажирам возможность лучшего планирования своих поездок. Но основная ценность данного события заключается не только в этом. Сотрудничество с компанией «Аэрофлот» открывает перед харьковчанами доступ ко всей маршрутной сети российского авиаперевозчика. А это собственные регулярные пассажирские рейсы в 115 пунктов 52 стран», – подчеркивает гендиректор аэропорта Владимир Васильченко

По его словам, теперь пассажиры, путешествующие с компанией «Аэрофлот» транзитом через Москву, могут пройти паспортный и таможенный контроль в Международном аэропорту «Харьков», сдать свой багаж и не повторять прохождение всех этих процедур в российском «Шереметьево».

«Им необходимо будет всего лишь перейти через терминал в другой самолет, повторно не отвлекаясь на процедуры таможенного и пасспортного контроля. А свой багаж они уже получат в аэропорту конечного назначения. Это очень удобно», – отмечает Васильченко.

Напомним, что 2 июня 2012 года начнет работу прямой авиарейс сообщением «Харьков - Барселона». Перелет будет выполнять компания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ).

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день