06.04.2012  17:19   Павел Козаченко

Стало известно, как ЮЖД испытывает поезда Шкода и Хюндай

Новые электропоезда «Хюндай» и «Шкода» испытывают на скорости 160 км/час и 180 км/час.


// Городской Дозор
Под Полтавой начались испытания новых поездов

Об этом сообщили в пресс-службе Южной железной дороги.

С начала этой недели на участке Харьков-Полтава проводятся ходовые динамические и ходовые прочностные испытания новых двухсистемных электропоездов «Хюндай» и «Шкода», в которых участвуют специалисты Днепропетровского университета железнодорожного транспорта и Южной железной дороги.

При этом на перегонах направления Харьков-Полтава, где это позволяет техническое состояние верхнего строения пути, земляного полотна и искусственных сооружений, «Шкода» и «Хюндай» следуют со скоростью 160 км/час, в том числе: по четному и нечетному путям перегона Коломак-Скороходово (протяженность 23.8 км), четному и нечетному путям перегона Скороходово-Кочубеевка (протяженность 12.8 км), четному и нечетному путям перегона Кочубеевка-Божково (протяженность 27.8 км).

Испытания проходят в штатном режиме, в строгом соответствии с графиком, утвержденным руководством «Укрзалізниці».

В частности, 6 апреля электропоезд «Хюндай» испытывался на участке Харьков-Кочубеевка, развивая скорость 160 км/час.

Тем временем «Шкода» сегодня прибыла на участок Борисполь-Барышевка Юго-Западной железной дороги. На этом перегоне состояние пути и его обустройств позволяет развивать скорость движения до 180 км/час. Проехав на данном участке шесть раз, «Шкода» вернется в Харьков ночью. В начале следующей недели её вновь будут испытывать на участке Харьков-Полтава.

После «Шкоды» на участок Борисполь-Барышевка отправится «Хюндай».

Напомним, что на Южной дороге находятся два электропоезда «Хюндай», следующие два придут в Харьков во второй декаде апреля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день