24.02.2012  19:17   Павел Козаченко

Добкин рассказал, ремонт каких областных дорог в приоритете

К 15 марта станет известен список дорог на территории Харьковской области, которые отремонтируют в 2012 году.


// Городской Дозор
Дороги продолжат ремонтировать

Об этом в ходе рабочей поездки в Печенежский район сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
По словам Добкина, дорога на Печенеги является одним из приоритетов и будет отремонтирована.

«Ведь мы проводим серьезный фестиваль, куда приезжает много гостей из других гостей и они должны добираться безопасно и удобно», – сообщил Добкин.

Также в приоритете является дорога на Старый Салтов, которая также должна быть реконструирована.

«Сейчас дорога от Окружной до старого Салтова находится в не очень хорошем состоянии. Ее делали участками, но необходимо сделать так, чтобы по качеству она была, как Окружная», – сообщил Добкин.

Кроме того, среди главных приоритетов – дорога Харьков-Киев по территории Харьковской области, начиная от развилки на крымское направление.

Напомним, что ОАО ДАК «Автомобильные дороги Украины» ДП «Харьковский облавтодор» стал победителем тендера на текущий ремонт автомобильный дорог общего пользования на территории Харьковской области.

Напомним также, что в Харькове на ремонт и реконструкцию дорожной сети в 2011 году потратили более 180-ти миллионов гривен. В частности, на реконструкцию дорожной сети потратили 106 миллионов гривен. За эти средства проводили реконструкцию проспекта Гагарина, Московского проспекта, улицы Храмова, проспекта 50-летия СССР. На капитальный ремонт дорог потратили 35 миллионов гривен, на текущий ремонт дорожной сети – 15 миллионов гривен. За эти средства был проведен ремонт 72 улиц.

 

 

Тэги:  добкин, дороги
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день