21.08.2012  15:45   

В Харькове осенью может подорожать хлеб

На Харьковщине не будет резкого подорожания социальных сортов хлеба, однако в ближайшее время ценовые возможности хлебопекарей будут пересмотрены.


// podrobnosti.ua
Резкого подорожания социальных сортов хлеба не будет

Об этом 20 августа в ходе программы «Від влади до громади» на областном радио сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин

«С февраля 2010 года в Харьковской области не поднималась цена на социальные сорта хлеба. Так вечно продолжаться не может. Если есть подорожание топлива, муки, то, естественно, будет и подорожание хлеба, поэтому, что будет осенью – будем смотреть по новым ценам на урожай. Сегодня мировой спрос на продукцию сельского хозяйства имеет очень серьезную тенденцию к возрастанию, неурожай, который есть у лидеров по экспорту зерна в мире, дает определенный дефицит на рынке, и внутренние рынки не могут на это не отреагировать», - сказал он.

«Мы будем проводить в ближайшее время совещание и будем смотреть, на какую цену мы сможем выйти этой осенью. Единственное, что я могу сказать, - если и будет изменение цены, то оно не будет резким и на фоне роста заработной платы и пенсии не ударит по семейным бюджетам многих семей, которые вынуждены покупать ежедневно только социальные сорта хлеба», - подчеркнул глава области.

Напомним, за период 10-14 августа в Украине стоимость социально значимых продуктов увеличилась в среднем на 0.1-1.6%, в частности на сахар - на 1.2%.
 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  добкин, хлеб, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день