01.08.2012  09:59   

Князь Владимир провозглашен покровителем Вооруженных сил Украины

В Святой Успенской Киево-Печерской лавре совершен чин провозглашения святого равноапостольного князя Владимира небесным покровителем Вооруженных сил Украины.


// Городской Дозор
Беречь армию станет равноапостольный князь Владимир

Об этом сообщает официальный сайт УПЦ.

Специально к этому событию, с благословения Предстоятеля Украинской православной церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всей Украины Владимира, в иконописной мастерской Лавры была написана большая икона святого равноапостольного князя Владимира, которая была освящена его Блаженством.

Чин проведен в соответствии с обращением верующих военнослужащих и лично начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины от 8 ноября 2011 года с просьбой о провозглашении небесного покровителя ВСУ.

В торжествах по этому случаю приняли участие первый заместитель министра обороны Украины Александр Олийнык, представители Генерального штаба ВСУ, верующие военнослужащие.

В дальнейшем (в сентябре – декабре 2012 г.) планируется, по согласованию с Министерством обороны Украины, проведение Всеукраинского военно-христианского крестного хода с иконой и мощами святого равноапостольного князя Владимира с посещением воинских гарнизонов и воинских частей Украины.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  церковь, армия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день