16.07.2012  19:16   Павел Козаченко

Геннадий Кернес прокомментировал пиар-акции защитника Тимошенко Власенко

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сделал заявление после ряда пиар-акций защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.


Фото: Дмитрий Верещинский // Харьковский горсовет
Кернес сделал заявление

Приводим заявление городского головы с сайта Харьковского горсовета без правок:

Г-н Власенко и компания!

Прекратите заниматься самопиаром. Сначала вы со всей Украины  еле наскребли несколько сотен политических «заробітчан» и свезли их под стены Качановской колонии. Потом этих же самых людей вы перетащили к зданию Апелляционного суда. Десятками «КАМазов» коммунальные службы города вывозили с этих мест мусор, оставленный вашими сторонниками.

Теперь центром политической борьбы вы пытаетесь сделать медицинское учреждение «Укрзалізниці», где лечатся сотни людей.   

Я обращаюсь к Сергею Власенко! Я понимаю, что 15 июля в Харькове впервые за последние 40 лет был зафиксирован температурный максимум – 35.1 градуса. Но это не дает вам повода уже на следующий день обливаться зеленкой. Это была акция политического самопиара с целью обратить на себя внимание. Почему никто из множества репортеров так и не зафиксировал момента, когда на вас якобы вылили зеленку? Почему уже второй раз таинственным злоумышленникам удается скрыться незамеченными? Почему сегодня вы в первую очередь обратились не к врачам, с просьбой промыть глаза от едкой жидкости, а побежали к журналистам? Ответ простой – никакого злоумышленника не было. А были ваши подручные, которые находяться у вас на зарплате.

Ваша цель – обратить на себя внимание и еще заработать на этом гонорар и политические дивиденды. И ваша готовность облиться зеленкой говорит о том, что в своих нечистоплотных методах ведения политической борьбы вы готовы использовать любую грязь. Вы постоянно оскорбялете власть, но при этом вся ваша деятельность сосредоточена на одном – личном обогащении.

Вы всю жизнь занимались грязными делишками, разводились с женой, оставляя супругу и детей ни с чем, служили тем, кто больше заплатит, а сейчас – пиаритесь на защите экс-премьера Юлии Тимошенко. И всегда вы бахвалились собственной безнаказанностью – сначала такую возможность вам давал статус адвоката, связанного с могущественными покровителями, а теперь – депутатский мандат.

Город Харьков – очень толерантный и гостеприимный город. Это доказал чемпионат Евро-2012, недавно прошедший в Украине. Ни один харьковчанин так не встречает даже незванных гостей, как вы пытаетесь это представить. Если вы не можете предоставить квалифицированную юридическую помощь вашей подзащитной – то признайтесь  в этом честно. А не занимайтесь очернением власти и харьковчан.

Напомним, что Сергей Власенко 16 июня выбежал из здания ЦКБ № 5 весь в зеленке.

К слову, адвокат отказался извиняться перед харьковскими медиками за оскорбительные высказывания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день