20.06.2012  14:47   

Сколько стоит детский отдых в летнем лагере: информация ХОГА

В Харькове и Харьковской области действует целая сеть лагерей, и родители могут выбрать для своего ребенка лагерь в подходящей для них ценовой категории.


// old.tsu.ru
Путевки в детские лагеря стоят от 1500 до 3 тыс. грн.

Об этом сегодня в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио сообщила заместитель начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Лариса Козлова.

По ее словам, есть путевки стоимостью от 1500 до 3 тыс. грн.

Как отметила Лариса Козлова, на цену путевки влияет как уровень услуг по оздоровлению, которые предлагает лагерь, так и его форма собственности. Так, стоимость путевки около 3 тыс. грн. и выше в лагерях, которые оказывают санаторные услуги, и несколько выше среднего цена путевки в лагерях частной формы собственности.

«В лагерях коммунальной формы собственности – к примеру, в лагере «Орленок» Боровского района на сегодняшний день стоимость путевки составляет 1538 грн. А в «Зеленой горке» – лагере завода «Оргтехника» частной формы собственности, путевка стоит 2800 грн., но разница здесь только в цене, потому что услуги качественные и там, и там. Если питание детей предполагает 40 грн., то и в лагере коммунальной формы собственности, и в частном на пятиразовое питание выделяется эта сумма», – заявила заместитель начальника Главного управления.

Кроме того, Лариса Козлова сообщила, что еще в начале оздоровительной кампании был проведен штаб под председательством заместителя председателя ХОГА Евгения Савина, и местным органам власти была поставлена задача сдержать рост стоимости путевок за счет предоставления лагерям льгот по теплоносителям и коммунальным услугам. «Льготы не позволили резко увеличить стоимость путевки – в основном, цена осталась на уровне предыдущего года», – подчеркнула она.
 

Источник:   сайта ХОГА
Тэги:  дети, хога, лагерь, козлова
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день