12.06.2012  10:35   Лилия Ангорская

Геннадий Кернес встретился с жителями Новых Домов (ФОТО)

11 июня Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с жителями микрорайона «Олимпийский».


// Городской Дозор
Городской голова поручил организовать новые детские площадки

Также во встрече принимали участие народный депутат Украины Ирина Горина, директора департаментов Харьковского городского совета и руководители коммунальных предприятий города. В течение пяти часов городской голова, а также его помощники принимали обращения от жителей микрорайона.

В ходе обхода «Олимпийского», в котором насчитывается 30 домов, из них 12 кооперативных и один ОСМД, жители жаловались на выгул собак в неотведенных для этого местах, в частности возле школы №160. Городской голова обещал с этим вопросом разобраться, а также обустроить на заднем дворе школы новый стадион. Также в школе отремонтируют кровлю, которая уже многие годы протекала.

Традиционно, жители микрорайона жаловались на круглосуточную работу киосков. Городской голова поручил убрать киоск по адресу: ул. Танкопия, 7/2, а остальные МАФЫ предложил объединить в один магазин.

«Я предлагаю сделать один торговый объект, где жители микрорайона смогут купить мясо, овощи. Чтобы не нужно было стоять на улице. А предприниматели, которые разместят свои отделы в этом магазине, будут платить за вывоз мусора», – отметил Геннадий Кернес.



Также харьковчане обратили внимание городского головы на детскую площадку во дворе дома №35 по ул. Олимпийской. Вокруг площадки, по словам жителей, водители оставляют машины, и дети вынуждены дышать выхлопными газами. Геннадий Кернес поручил поставить дорожные отбойники и организовать карман для автомобилей.



«В этом микрорайоне есть своя особенность – здесь очень давно никто ничего не делал. Когда этот микрорайон строился, не было столько машин. Все было не так спланировано. Поэтому сейчас необходимо найти компромисс и пойти на определенные уступки всем сторонам, которые здесь проживают, в том числе и собственникам транспорта, и жителям микрорайона», – сказал городской голова.

Также поднимался вопрос свалок возле магазина «АТБ» и возле Дворца спорта. С первой городской голова поручил разобраться, что касается второй – там земля передана в аренду и навести порядок будет гораздо сложнее. Геннадий Кернес заверил жителей района, что ситуация со свалкой возле Дворца спорта будет тщательно проанализирована и пути решения проблемы будут найдены.

Внутриквартальные дороги отремонтируют по адресам: ул. Олимпийская, 31, 33 и др. Также будет отремонтирован подъезд к детской поликлинике №15.



«Хотелось бы, чтобы, когда мы будем работать, вы нам помогали. У нас должна быть взаимная ответственность. Только тогда мы сможем навести порядок, отремонтировать территорию и содержать ее», – подчеркнул городской голова.



Напомним, 23 мая городской голова встречался с жителями 841 микрорайона Харькова, а 25 апреля – с жителями Пятихаток.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день