05.06.2012  09:06   

Ураган в Киеве: град, потоп и поваленные деревья. Есть пострадавшие (ВИДЕО)

4 июня около 17:20 над Киевом пронесся сильный ураган. Ураган длился не более 20 минут. Вследствие ненастья пострадали пять человек, сломаны около сотни деревьев.


// НБН
Вследствие урагана пять человек получили травмы

Дождь и порывы ветра достигали такой силы, что были повреждены многочисленные деревья и крыши домов. По свидетельствам очевидцев, ураган затронул районы Троещина, Оболонь, Нивки.

По данным газеты Комсомольская правда в Украине, возле стадиона Спартак на улице Фрунзе 15-метровый тополь упал на четверых прохожих: двух мужчин и двух женщин. Чтобы освободить их, пришлось вызывать спасателей, которые с помощью спецтехники подняли дерево.

«Одна из женщин пострадала больше всех, у нее ушибы и переломы.Всех пострадавших скорая забрала в больницу», – сообщили очевидцы.
 
Вследствие падения дерева также пострадал прохожий на улице Вышгородская. Жертва – 21-летний парень – получил переломы и был доставлен в больницу скорой помощи.

В районе Куреневки на участке от Бабьего Яра до Птичьего рынка машины утопали в воде, а в результате сильного ветра деревья падали на проезжую часть, пишет газета Сегодня. Издание отмечает, что в больнице им. Павлова сильным ветром с двух корпусов снесло крышу.



МЧС получило 26 вызовов с просьбами о помощи.

«Мы подняли все городские службы. Сломанных деревьев около сотни. Стоят трамваи и троллейбусы. Двое мужчин травмированы деревьями. Будем работать всю ночь», – сообщил начальник главного управления чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный. Он обещал, что во вторник транспорт возобновит работу, а последствия стихии устранят.

Также не выдержали натиска ветра деревья в центральных районах и на Оболони, где на улице Лайоша Гавро ствол повалило прямо на электропровода.



 

Источник:   Фокуса
Тэги:  ураган, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день