23.05.2012  16:59   

Колесников рассказал, когда в Украине исчезнут ночные поезда

Ночные спальные поезда будут курсировать еще на протяжении 4-5 лет, после чего их необходимо будет заменить на современные вагоны с сидячими местами.


// Подробности
Колесников: Ночные поезда будут ходить еще 4-5 лет

Об этом заявил в среду вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников на брифинге во время заседания Кабинета министров.

«Ночные поезда будут ходить еще 4-5 лет. Потом они тоже будут ночные, но они будут современными. Если говорить о вагоне спальном, то, как правило, в Европе немного спальных поездов», – сказал Колесников.

По его словам, в Украине 95% вагонов были куплены еще во времена СССР и в настоящий момент требуют замены. «У нас есть 200 вагонов, оборудованных вакуумными туалетами, эти вагоны еще выпускают за рубеж. 6 800 вагонов в ближайшие 4-5 лет нужно списать», – отметил Колесников, уточнив, что в целом парк вагонов в Украине насчитывает около 7 тысяч вагонов.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что закупка вагонов спального типа экономически невыгодна, поскольку в результате значительно повышается стоимость проезда.

«При покупке новых спальных вагонов будет очень высокая цена билетов. Когда человек сидит в кресле, то у поезда нет никаких дополнительных затрат: нет проводников, постельного белья и депо, где по 8 часов поезд моют тряпкой, которая еще помнит Владимира Ильича Ленина», – сказал Колесников.
 

Источник:   Подрбностей
Тэги:  поезд, колесников
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день