23.05.2012  09:47   Лилия Ангорская

Как Кернес встретился с жителями 841-го микрорайона (ФОТО)

Ко Дню города 841 микрорайон Харькова будет комплексно благоустроен.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Здесь появится новая детская площадка

Об этом 22 мая сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе встречи с жителями микрорайона. Также во встрече принимал участие депутат Харьковского городского совета Анатолий Денисенко, директоры департаментов Харьковского городского совета и руководители коммунальных предприятий города.

Геннадий Кернес, а также его помощники приняли от харьковчан более 70 обращений.

«Здесь на протяжении 28 лет никто не занимался внутриквартальными дорогами и тротуарами. Здесь очень мало детских и спортивных площадок, развалены почти все входные группы. Я думаю, что год эффективной работы нужен, чтобы привести микрорайон в порядок», – рассказал Анатолий Денисенко.

В ходе обхода микрорайона, в котором насчитывается 32 дома, городской голова поручил снести несколько аварийных деревьев и высадить новые.



Наиболее волнующим вопросом для жителей микрорайона стало состояние внутриквартальных дорог. Как рассказали харьковчане, из-за плохого состояния дороги машинам скорой помощи от подстанции до проспекта Гагарина доехать очень проблемно. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится дорога и ступеньки к школе. Также неудобства для жителей дома №176 (к.11 и 10) вызывает разворотный карман во дворе. Городской голова поручил все эти проблемные внутриквартальные дороги привести в порядок.

Также в ходе встречи было принято решение установить в микрорайоне две детские площадки и один большой детский городок. Опасение родителей юных харьковчан также вызывала вышка сотовой связи, расположенная недалеко от школы на площадке между домами № 174 и 176.

«Те вышки, которые были раньше и сейчас – это две большие разницы. Сейчас вышки ставят с соблюдением санитарных норм. Вышка возле школы находится в эпицентре пребывания людей – ее в ближайшее время снесут», – сказал городской голова.

В этом же дворе городской голова сыграл в домино с жителями района и поручил поставить вместо столика для игры крытую беседку.



Кроме того, жители жаловались на работу двух киосков, которые, по их словам, работают круглосуточно и в них торгуют алкоголем. Геннадий Кернес поручил проверить, до которого часа работают данные киоски.

В ходе встречи также поднимали вопросы ремонта входов в подъезды, отсутствия светофоров, разметки пешеходных переходов, строительства метро, проблем с освещением.

«Я хочу, чтобы ко Дню города здесь навели порядок, вы увидите преобразования в своем районе. Мы не говорим, что сделаем все, но общими усилиями мы сделаем город лучше», – подытожил встречу с жителями района городской голова.

По его словам, ответственность должна быть взаимной. Не только ответственность власти, но и ответственность самих людей, ведь все проблемы накапливались годами.

Напомним, 25 апреля Харьковский городской голова Геннадий Кернес встречался с жителями Пятихаток.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день