21.05.2012  13:16   Павел Козаченко

На ККЗ Украина появятся новые буквы. Подробности ремонта здания

В Харькове планируется проведение ремонта знаменитого концертного зала Украина.


// Городской Дозор
ККЗ Украина отремонтируют

Как сообщает Вестник государственных закупок, до августа месяца в КЗ «Украина» запланировано проведение ремонтных работ. Тендер на ремонт здания выиграла компания ООО «СК «Кейко». Стоимость проведения работ составляет полтора миллиона гривен.

В частности, планируется ремонт кровли и котельной здания, реконструкция туалетов и коммуникаций, а также обновление и укрепление козырька над главным входом в концертный зал. Заменят и буквы «Украина», который сейчас имеют не самый приглядный внешний вид.

Справка.

Харьковский киноконцертный зал «Украина» построен в 1963 г. по проекту архитекторов В. Васильева, Ю. Плаксиева, В. Реусова в центре города, в глубине Сада им. Шевченко. Зрительный зал рассчитан на 1850 мест и предназначен для проведения концертов и демонстрации кинофильмов.

ККЗ «Украина» является историческим памятником архитектуры Харькова, построен со сложным и уникальным для того времени технологическим решением «подвесной» крыши большой площади. Большинство проводимых мероприятий в ККЗ рассчитаны на молодежную аудиторию.

Это, прежде всего – рок-концерты украинских и зарубежных исполнителей, КВНы и многое другое. А по своим акустическим параметрам зал «Украины» сейчас считается лучшим в Харькове для проведения подобных концертов.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день