17.05.2012  09:46   Павел Козаченко

ЮЖД, Укрспирт и других инвесторов привлекут для строительства котельных

В Харьковской области отказываются от отопления жилых домов ведомственными котельными.Только работа проводится не очень активно.


// Городской Дозор
Для строительства котельной привлекут ЮЖД

Об этом в ходе совместного заседания Коллегии Харьковской облгосадминистраци и хозактива области сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

Как рассказал в ходе заседания Коллегии первый заместитель Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, в некоторых районах области Даная работа не ведется. В частности, в городе Люботин, Чугуев, Новая Покровка и т.д.

«Темпы выполнения запланированных мероприятий по отказу от ведомственных котельных необходимо нарастить, особенно городам Люботин и Чугуев. Отопительный сезон должен начаться вовремя и наши люди должны получить тепло в свои квартиры. Обращаю Ваше внимание, что одним из условий выделения бюджетных средств на осуществление мероприятий по энергосбережению, развитию и реконструкции систем теплоснабжения является наличие проектно-сметной документации, разработанной и утвержденной в соответствии с действующим законодательством Украины, и утвержденных схем оптимизации систем теплоснабжения населенных пунктов», – отметил Дулуб.

Однако продвижение в решении данного вопроса уже есть. Новые собственники сахарного завода в пгт Чапаево Кегичевского района готовы построить новую котельную, учитывая, что они в этом году не запускают завод.

Добкин подчеркнул, что к вопросу строительства новых котельных необходимо подойти более серьезно и вести переговоры с организациями, которые способны выделить средства на разработку проектов и строительства котельных. В частности, с ЮЖД, Укрспирт, «Новопокровский КХБ».

«Кто не будет проводить эту работу – получит дисциплинарное взыскание», – подчеркнул Добкин.

 Напомним также, все ведомственные котельные Харьковской области будут заменены на новые системы отопления, возможно, с альтернативным видом топлива.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день