16.05.2012  13:43   

Добкин рассказал о Харькове членам делегации ПАСЕ (ФОТО)

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин 16 мая встретился с делегацией Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами членами Совета Европы.


// drive2.ru
Харьков – это уникальная территория

В составе делегации присутствовали секретарь Комитета г-н Бас Кляйн и содокладчики Комитета госпожа Мариэтта Пурба-Лундин и госпожа Маилис Репс, пишет сайт ХОГА.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Сапронов, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и начальник Главного управления внешнеэкономических связей и международных отношений ХОГА Анатолий Педешко.

Михаил Добкин представил членам делегации Харьковщину.

«Харьков – это уникальная территория. В свое время по приказу русских царей она была заселена свободными людьми, которые охраняли южные рубежи Российской империи от набегов кочевников. Наверное, именно благодаря этому в Харькове очень сильны общественные организации, которые могут отстаивать свои права. Принятие многих решений в нашем городе основывается на предварительном обсуждении с общественностью. Это помогает нам избежать ошибок», – сообщил губернатор.

Он также отметил, что Харьков награжден 4-мя высшими наградами Совета Европы и недавно по рейтингу, который выполнялся по методике газеты Financial Times, признан лучшим восточноевропейским городом по комфортности ведения бизнеса. Наш город – один из крупнейших в Украине промышленных и научных центров, и здесь учится около 300 тысяч студентов ежегодно. В вузах региона очень развито студенческое самоуправление, даже при губернаторе создан Студенческий совет, представитель которого является членом коллегии облгосадминистрации.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе, а также перспективы сотрудничества между Украиной и Советом Европы.

ФОТО сайта ХОГА
 

Источник:   сайта ХОГА
Тэги:  добкин, пасе
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день