04.05.2012  14:32   

Обнародованы списки избирательных округов (Перечень округов по Харьковской области)

ЦИК обнародовала списки 225 округов на постоянной основе во всех регионах Украины и в иностранном избирательном округе к парламентским выборам.


// Городской Дозор
Обнародованы списки избирательных округов (Перечень округов по Харьковской области)

Эти списки комиссия утвердила еще 28 апреля, а распределение одномандатных избирательных округов по территории Украины – 9 апреля.

Отмечалось, что правом голоса на выборах могут воспользоваться 36 млн 253 тыс. 147 человек.

Список избирательных округов по Харьковской обл. можно скачать ЗДЕСЬ

Также сегодня ЦИК утвердила ориентировочный календарный план подготовки проведения выборов 28 октября 2012 г. ЦИК должен объявить о начале избирательного процесса не позднее 28 июля.

Парламентские выборы будут проводиться по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Выдвижение кандидатов по партийным спискам и по одномандатным округам начнется с 30 июля и завершится 9 августа. Кандидаты в мажоритарных округах могут выдвигаться партиями или путем самовыдвижения.

В отличие от предыдущих парламентских выборов, регистрировать кандидатов, баллотирующихся по мажоритарке, будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Документы для регистрации партийных списков и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в Центризбирком не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее, чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации.

Напомним, избирательная кампания по выборам депутатов в Верховную Раду Украины начнется 30 июля. Это предусмотрено ориентировочным календарным планом подготовки и проведения выборов 28 октября.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день