25.04.2012  12:07   Павел Козаченко

Харьковские депутаты создали КП Инкоммедсервис

В Харькове создали коммунальное предприятие «Инкоммедсервис».


// Городской Дозор
Депутаты создали новое КП

Такое решение было принято в ходе заседания сессии Харьковского горсовета.

Предприятие создается в рамках выполнения программы экономических реформ 2010-2014 годов «Заможнє суспільство, конкурентноспроможна економіка, ефективна держава».

Для этого необходимо создать условия для качественного оказания услуг медицинского сервиса в соответствии с потребностями муниципального здравоохранения, повышения осведомленности населения в вопросах эффективности и результативности всех сфер охраны здоровья.

В частности, предприятие будет заниматься качественными и эффективными информационными коммуникациями между Департаментом охраны здоровья и коммунальными учреждениями охраны здоровья.

По словам начальника управления коммунального имущества Харьковского горсовета Владимира Солошкина, предприятие создается с целью создания и обслуживания единой информационной базы и обмена информацией между предприятиями в сфере здравохранения.

Ранее депутаты Харьковского горсовета приняли решение о создании нового предприятия КП «Муниципальная аптека г. Харькова». Создание КП «Муниципальная аптека г. Харькова» позволило устанавливать льготы для социально незащищенных категорий населения, контролировать качество и реализацию лекарств, а также устанавливать оптово-розничные цены.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день