13.04.2012  16:26   

Милиция арестовала главаря «Банды лысых», подозреваемого в убийстве Коли Ребенка

В Крыму задержан совладелец запорожского ресторана «Рыбацкий стан» Александр Середин, более известный в Запорожье как лидер «Банды лысых».


// interfilm.md
Середин скрывался от правоохранителей в Крыму

Как сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, «А.Середин был задержан сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Запорожского главка милиции в Крыму, где проживал около двух недель, скрываясь от правоохранителей».

У него было обнаружено огнестрельное оружие (пистолет) и граната, в связи с чем на данный момент в отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами», говорится в сообщении.

В ГУ МВД Украины в Запорожской области также сообщили, что задержанный уже доставлен в Запорожье и находится в ИВС.

Напомним, партнер Середина по бизнесу Николай Бинько, более известный в Запорожье с 90-х годов ХХ века как «Коля Ребенок», был убит в начале марта.

Уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство, было переквалифицировано по ст. 115 УК Украины – «Убийство». Спустя несколько дней отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области на официальном сайте ведомства разместил информацию о розыске 7 подозреваемых в совершении убийства мужчин, известных в криминальной среде как членов «Банды лысых». В дальнейшем правоохранители нескольких нападавших задержали.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  мвд, арест, середин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день