30.03.2012  16:48   Лилия Ангорская

Полтавчанин пытался ограбить офис в Харькове. Ему помешала бдительная хозяйка

45-летняя жительница Ленинского района стала свидетелем того, как неизвестный мужчина пытался похитить ее личные вещи из офиса, расположенного в одном из домов на улице Карла Маркса.


// Городской Дозор
Преступник задержан

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, по указанному адресу прибыли сотрудники сектора угрозыска Ленинского райотдела. У подъезда дома прямо на милиционеров неожиданно выбежал подозрительный мужчина, которого оперативники и задержали. Заявительница сразу опознала мужчину, который только что пытался похитить имущество из помещения офиса.

Правоохранители установили, что задержанный, 39-летний уроженец города Полтава, ранее уже был судим за квартирную кражу.

Следственным отделом Ленинского райотдела было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение грабежа). В настоящее время мужчина содержится в изоляторе временного содержания. Проводится следствие.

Напомним, 27 марта в дежурную часть Барвенковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой нападения.

Кроме того, вечером 27 марта в г. Изюм Харьковской области один местный житель застрелил другого.

Также напомним, Змиевской районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 28-летнего мужчину, который совершил кражу, завладел чужим автомобилем и хранил дома взрывчатые вещества.

Кроме того, по подозрению в краже документов из Харьковского областного архива задержана его 56-летняя сотрудница. Женщина призналась в совершении кражи.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день