27.03.2012  16:54   Лилия Ангорская

Четвертой неотложке подарили новые современные койки (ФОТО)

Сегодня в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой медицинской и неотложной помощи им. проф. А. И. Мещанинова торжественно передали 20 коек, приобретенных за средства Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины».


// Городской Дозор
Все койки отечественного производства

Новые койки установили в хирургическом отделении городской клинической больницы скорой медицинской и неотложной помощи им. проф. А. И. Мещанинова. Директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат рассказал, что новые кровати харьковского производства. На них было потрачено около 30 тысяч гривен.

По словам Геннадия Кернеса, обновление коечного фонда больницы скорой и неотложной помощи происходит за счет привлеченных средств. Часть коек передал больнице «Союз армян Украины», часть – Президент Украины Виктор Янукович, часть – семья Фельдман. В ближайшее время в «четвертой неотложке» заменят еще 600 кроватей.

«Мы должны обеспечить достойное пребывание людей в лечебных учреждениях. Наведение порядка в больницах и обеспечение новым оборудованием лечебных учреждений Харькова – это наша первоочередная задача», – отметил Геннадий Кернес.

«Наше сотрудничество – это взаимопонимание граждан Украины с местными властями. Когда к нам относятся хорошо, мы не можем не отвечать взаимностью. Сегодня мы передали кровати больнице в ответ на хорошее отношение к «Союзу армян Украины». Это наша благодарность Харькову. В прошлом году мы уже вручали больницам около 130 кроватей. Мы будем помогать и дальше, потому что болезнь не имеет национальности», – отметил председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины» Вилен Шатворян.





Напомним, к Евро-2012 в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова все койки будут заменены на новые.

Кроме того, американское медицинское оборудование для сложных нейрохирургических операций торжественно вручили Харьковскому городскому центру детской нейрохирургии.

Также напомним, 21 августа Харьковский городской голова Геннадий Кернес вручил главврачу городской клинической больницы скорой и неотложной помощи Елене Ковалевой сертификат на новую мебель для центра челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день