16.03.2012  08:21   Павел Козаченко

Михаил Добкин проверил новую сельхозтехнику (ФОТО)

За последнее время в Чугуевском районе Харьковской области сельхозпредприятия закупили техники на более чем сто миллионов гривен.


// Городской Дозор
Добкин оценил преимщества новой техники

Об этом в ходе рабочей поездки председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина в Чугуевский район сообщили представители местной РГА.

В частности, в 2011 году для хозяйств района было закуплено сельскохозяйственной техники на сумму 71 млн. грн., в начале 2012 года – на сумму 30 млн. грн.



М. Добкин осмотрел технику, закупленную предприятием ООО «Агросервис» ЛТД, и сам проверил, насколько удобно пользоваться современными машинами.



Стоит отметить, что накануне весенне-полевых работ аграрии района полностью обеспечены семенами, удобрениями, техникой и горюче-смазочными материалами.

К слову, ООО «Агросервис» ЛТД – одно из ведущих хозяйств области по развитию молочного скотоводства. В 2011 году предприятием был построен новый 4-рядный коровник на 200 голов, отремонтированы все помещения для крупного рогатого скота, закуплены и установлены современные молокопроводы, что позволяет получать молоко высшего сорта. Также в прошлом году хозяйством для увеличения собственной дойного стада закуплено 150 голов племенных телок.

А до 10 мая этого года хозяйством планируется ввести в действие новый, современный летний лагерь для крупного рогатого скота с доением в молокопровод. В планах хозяйства в 2012 году построить еще один коровник и современный автоматизированный доильный зал. К 2014 году планируется вдвое увеличить поголовье коров и довести их численность до 1000 голов.

Напомним, что новые собственники агрокомбината «Слобожанский» запланировали глобальную реконструкцию комплекса. Новым директором предприятия назначен назначен Ярослав Кебал – президент ассоциации свиноводов Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день