13.03.2012  15:43   Лилия Ангорская

Перерасчет пенсий: в мае харьковских пенсионеров ждет приятный сюрприз

С мая 80% пенсионерам Харьковской области увеличат пенсию приблизительно на 100 гривен.


Городской Дозор
Пенсионный фонд производит массовые перерасчеты

Об этом 13 февраля сообщил на пресс-конференции начальник Управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области Виктор Ачкасов.

По его словам, в связи с увеличением уровня прожиточного минимума в мае будет проведен перерасчет пенсий для тех, кто оформил пенсию до 2008 года.

Виктор Ачкасов рассказал, что в Харьковской области потребность на пенсионные выплаты в феврале составляет 1 миллиард 29 миллионов гривен, в марте – 1 миллиард 28.9 миллионов.

«Перерасчет пенсий – это вопрос социальной справедливости. Динамика развития нашего государства по годам была разная. Коэффициент для расчета пенсий мог выводиться не всегда справедливо. Пенсии должны быть перерасчитаны в связи с ростом прожиточного минимума в Украине», – отметил Виктор Ачкасов.

Напомним, с 1 января 2012 года вступили в действие два постановления Кабинета министров Украины, которые касаются выплат пенсий.

Напомним также, что Конституционный Суд вынес решение в деле соцвыплат «чернобыльцам»: теперь им должны выплачивать такой размер пенсий, какой установил Кабинет министров.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день