28.02.2012  14:52   

Азаров повысит налоги и сократит расходы на социалку для выведения страны из кризиса

Правительство Украины выбрало оптимальную модель для выведения страны из экономического кризиса и обеспечения стабильного роста экономики.


// Сегодня
Украину будут выводить из кризиса высокими налогами

Как пишет Сегодня, об этом заявил Николай Азаров на встрече с ведущими учеными-экономистами по обсуждению концептуальных основ политики экономического роста.

«Для нас приоритетной является политика стимулирования внутреннего рынка, создание привлекательного инвестиционного климата, а также наше правительство уделяет большое внимание активизации строительства в стране», – сказал он.

По словам премьера, его правительство видит стандартные решения в выведении страны из экономического кризиса, в частности, это жесткое урезание бюджетных расходов, повышение налогов, сокращение социальных расходов.

«Вот те рецепты, которые сейчас реализуются в европейских странах, в частности в Италии, Греции, Испании, Португалии, Ирландии. Какие результаты этих действий? Пока мы не ощущаем. Продолжается накачка финансовыми ресурсами в колоссальных масштабах. Ирландия – 100 миллионов евро, Греция – 150 миллионов евро», – отметил Азаров.

Он напомнил, что в настоящее время Испания увеличивает рабочий день для населения и замораживает зарплаты, а Великобритания проводит беспрецедентное урезание пенсионного обеспечения параллельно с повышением пенсионных взносов и возраста выхода на пенсию.

Напомним, в ноябре 2011 года были обнародованы доработанные изменения в Налоговый кодекс, касающиеся введения с 1 января налога на богатство, с учетом более 200 предложений общественности.

31 января Никалай Азаров заявил, что украинцы, которые имеют больше 100 тысяч гривен в месяц, должны платить не 17% подоходного налога, а 30-40%.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день